Возможно ли застраховать имущество и автомобиль в разных страховых компаниях?
Могу ли я застраховать имущество (дом) в одной страховой компании, а автомобиль в другой. У нас имущество застраховано в Россгосстрахе, а по страхованию автомобиля я обратился в другую страховую фирму и получил отказ, что и автомобиль нужно страховать в РОССГОСТРАХЕ. Законно ли это?
Андрей, нет не законно. Страховщика вы вправе выбирать в добровольном порядке. Всего доброго.
На основании какого закона я имею право страховать дом (имущество) в одной страховой компании, а машину в другой страховой компании
Это ваше право согласно Конституции РФ