Получено уведомление от ООО Примоколлект о погашении долга на имя дочери - что делать и является ли это законным действием?
Пришло письмо от ООО примоколлект о погашении долга на имя дочери, если не оплатит то приедут описывать имущество. Что делать? Законно?
Описывать имущество может только служба судебных приставов на основании постановления о возбуждении исполнительного производства, которое возбуждается после того, как кредитор предъявил приставам исполнительный лист, полученный на основании вступившего в законную силу решения суда.
Скорее всего эот коллекторы. Они не могут описать имущество. Блеф. Могут судебные приставы-исполнители.
Имущество вправе описать только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда. Больше в квартиру никого не впускайте.
Добрый вечер.У меня задолжность по кредитам.Имеют право еоллектры угрожать родителям?
нет не имеют право угрожать вашим родителям, если угрозы будут поступать пусть обращаются в полицию.
Здравствуйте. Не имеют. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Можете написать жалобу Роскомнадзор. Игнарируйте их звонки.