Какие документы необходимы для удочерения совершеннолетней дочери и смены ее фамилии и отчества на фамилию и отчество мужа?

Мой муж, хочет удочерить мою дочь и дать дочери свою фамилию и отчество. Дочери 18 лет. Нужны какие либо документы на удочерение? Спасибо.
Лучший ответ

Виктория, к сожалению, Ваш супруг не может удочерить Вашу дочь, поскольку, она достигла совершеннолетия.

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, как дочери взять его фамилию и отчество? Что для этого нужно? Спасибо.

По достижении ребенком 18 лет удочерение не производится. Статья 124 п.2 Семейного кодекса РФ.

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, если он не может удочерить ее, каким образом он может дать ей свою фамилию и отчество? Спасибо.