Как получить гражданство несовершеннолетнему ребенку, если родители граждане Российской Федерации.
Если на момент рождения ребенка родители являлись гражданами РФ, то ребенок является гражданином РФ по рождению (ст. 12 ч.1 п. "а" Закона РФ "О гражданстве РФ"). В этом случае необходимо получить только вкладыш о гражданстве ребенка.
Если родители получили гражданство после рождения ребенка, то ребенок сможет получить гражданство РФ по заявлению родителей в упрощенном порядке (ст. 14 указанного закона).
Добрый день!
Согласно Закона о гражданстве РФ, ребенок чьи родители граждане РФ, является гражданином РФ независимо от места его рождения (ст.14).
С уважением,