Можно ли поменять неприватизированную 3-х комнатную квартиру на однокомнатную с доплатой, чтобы родители жили отдельно?
У жены есть 3-х комнатная неприватизированная квартира, где прописаны ее родители мать и отец, который является съемщиком, можно ли данную квартиру поменять на однокомнатную с доплатой? Хотим, чтобы родители жили в однокомнатной, а сами купить жилье в другом регионе, так как с ними не проживаем, да и им 3-х комнатная ни к чему, они тоже согласны на размен.
Лучший ответ
Нет, нельзя, необходимо приватизировать квартру, чтобы иметь возможность ею распорядится. После приватизации вы вправе - продавать, менять, дарить и т.д.
Спасибо за ответ!