Некорректная лишение водительских прав - свидетель подтверждает, что я не управлял автомобилем в состоянии опьянения
Добрый день!
Многое зависит от того, как оформлены материалы в деле, подписывали ли вы их и т.д. Свидетель, конечно, хорошо, но не менее важна и правильная выбранная правовая позиция по делу, просто в суде показаний свидетеля, что он видел и т.д., скорее всего не хватит.
Часть 2 статьи 12.8 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Из положений ч. 2 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях следует, что субъективная сторона данного правонарушения характеризуется только умышленной формой вины.
Будут вопросы, обращайтесь, посмотрим как можно помочь.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Также непонятно вы сами находились в тот момент в автомобиле или нет...... Слишком много нюансов в таких делах.