Возможно ли получить учебный отпуск для написания диплома на работе и какие документы для этого требуются?

• г. Москва

Я работаю и одновременно пишу диплом на дневном отделении, могу я попросить в своей организации учебный отпуск длительностью 1 месяц? Какие справки мне для этого нужно предоставить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Для написания диплома отпуск не предусмотрен.

Статья 173 ТК РФ

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

Работникам, обучающимся по заочной