Возможно ли суду вынести решение в пользу мужа при подаче иска на уменьшение алиментов бывшей жене?

• г. Магнитогорск

Скажите, пожалуйста, мой муж платит алименты бывшей жене в размере 25% на содержание ребенка, у нас родился ребенок, я не хочу подавать на алименты. Муж хочет подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене. Возможно ли, что суд 100% после его заявления вынесет решение в его пользу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Есть такая вероятность, поскольку семейное положение изменилось. Но на практике суд чаще уменьшает размер лишь при наличии судебного решения по второму ребенку. Вашему супругу суд может и отказать.

учитывается все положения по делу. 100% гарантии никто не дает. Но право обратится за снижением у супруга есть по ст 80 и 81 (1/3 на двух дете - на каждого по 1/6) те снизить до 1/6 на первого ребенка. и ст 119 СК РФ.

Ольга

взыскивайте вы алименты в судебном порядке. После взыскания супруг сможет подать на уменьшение и вероятность снижения будет больше

Нет. Сначала Вы должны подать на алименты, а потом муж напишет заявление о снижении.