Сроки рассмотрения административного правонарушения в соответствии с КоАП - ст. 12,18 vs. ст. 29.6
Законно ли постановление об административном правонарушении ст. 12,18 КоАП. Если должностным лицом оно вынесено более чем 30 дней. Ст. 29.6 КоАП 15 дней. Будет ли суд рассматривать моё правонарушение ст. 12,18 КоАП. или должен отменить постановление с учетом ст. 29.6 КоАП. Спасибо, и могут ли меня привлечь к ответственности по КоАП нарушая сам КоАП, законно ли это. Спасибо.
Александр, естественно, что КоАП должен соблюдаться, и, если, на самом деле, с момента получения должностным лицом протокола и всех материалов, прошло более 15 дней и нет определения о продлении сроков, то суд признает постановление незаконным.