Права сожителя по оплате квартплаты и возможность выселения без предоставления жилья - вопросы и ответы
У меня такой вопрос: Приходили к соседям судебный пристав и сказал о том, что если долг за неуплату квартплаты будет не уплачен за следующий месяц, то их выселят. Соседка не собственница, а простая квартиросъёмщица. Живёт с сожителем, который живёт по прописке. Имеет ли он права вносить за квартплату? И выселяет ли их если долг за 90000, а в следующем месяце при неуплате перерастёт за 100000? Я являюсь соседом по комнате и я с матерью сталкиваемся с их аморальным поведением. Ходил в ЖЭК соседка (квартиросъёмщица) не платила после предупреждения с момента прихода пристава. Может ли дойти до выселения без предоставления жилья?
Лучший ответ
Если живут на основании договора соцнайма, то могут выселить при неуплате более 6 месяцев подряд.
До выселения запросто, а вот без предоставления - вряд ли...переселят скорей всего в общежитие.