Пропал человек в марте. Скажите по какой статье его должны разыскивать. Как преступника или как пропавшего безвести.
Вероника, здравствуйте! Человек пропал. Это понятно. Но не понятно, почему Вы говорите о преступнике, преступлении? Если он подозреваемый или обвиняемый в преступлении - это одно. Если же заведено разыскное дело по заявлению близких родственников - это другое.. А если возбуждено уголовное дело в связи с безвестным отсутствием данного гражданина - это третье..
Если хотите, все-таки, уточните вопрос..
С уважением,
Харченко О.В.