Как оформить отказ от опеки над трехмесячным ребенком при разводе и возможность перехода опеки к мужу или бабушкам
Хочу отказаться от 3 месячного ребенка. С мужем разводимся. Какие документы надо собрать и какова процедура? Предложат ли мужу или бабушкам опеку над малышом или сразу в дом малютки?
Лучший ответ
Опеку не предлагают, люди, желающие быть опекунами, обращаются в отдел опеки и попечительства сами. Отказаться от ребенка вы можете. А вот будет ли у вас возможность вернуть его?
Нет такого права у вас как отказ от ребенка.
По закону не возможно отказаться от ребенка.