Несовершеннолетней дочери не выплачены алименты - бывшему мужу назначены исправительные работы, но он отказывается работать. Как действовать в данной ситуации?
отказывается и не платит, значит будет привлечен по ч. 2 той же статьи, он об этом не думает?
если он не будет работать, то его арестуют.
Уголовная ответственность по статье 157 - злостное уклонение от уплаты алиментов - мера воздействия на должника. К сожалению, она не означает что сумма задолженности по алиментам сразу будет выплачена или должник сразу начнет платить алименты. Не отбывает исправительные работы, - Уголовно-исполнительная инспекция в таком случае может выйти с представлением о замене наказания более строгим, а более строгое - лишение свободы