Моя мама пенсионер купила дом а сейчас решила его продать заплатит ли она налог с продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте Николай!
Если она собственник дома более 3 лет, то не заплатит.
Если стоимость дома будет до 1 000 000 рублей, то не заплатит.
При других обстоятельствах заплатит.
Если дом менее 3 лет в собственности 1 млн. руб. - налоговый вычет а с остальной суммы 13% НДФЛ. либо цена продажи - цена покупки, а с разницы 13% НДФЛ.