Возможно ли наложение ареста на долю ответчика в квартире при его неявке на первом заседании суда? Истец - банк, имеющий просроченную задолженность по кредиту. Ответчик не является жителем указанного

Скажите пожалуйста, может ли суд с первого заседания при неявке ответчика наложить арест на его долю в квартире? Истец - банк. Имеется просроченная задолженность по кредиту. У ответчика это единственное жилье в собственности, но он там не проживает.
Лучший ответ

Согласно ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

Спасибо за ответ!

Но кроме ареста они ничего с единственным жильем сделать не могут (оно не ипотечное). Я верно понимаю?

Обеспечительная мера может быть наложена сразу после обращения истца в суд.