1. Возражения Л. Ломовой могут повлиять на решение суда.\n2. Суд вправе удовлетворить требование В. Ломовой о признании ее наследницей части имущества, которое должно пойти в счет погашения

Задача. Погибший в автомобильной катастрофе А. Ломов все свое имущество, оцененное в 200.000 руб., завещал своей супруге Л. Ломовой, с которой состоял во втором браке, и несовершеннолетней дочери Ирине от первого брака. Бывшая супруга наследодателя В. Ломова предъявила иск о признании ее наследницей части имущества, которое должно пойти в счет погашения алиментов за два года, оставшихся до совершеннолетия дочери Ирины. Кроме того, она требовала присудить ей 2000 руб., которые А. Ломов взял у нее в долг на покупку парниковых рам и не успел вернуть. Письменного подтверждения этого факта В. Ломова суду не представила, так как сделка была совершена в устной форме. Л. Ломова против иска возражала, указывая на то, что парниковые рамы ее муж купил на свои деньги, а о его долге В. Ломовой ей ничего не известно. Вопросы к задаче. 1. Могут ли повлиять на решение суда возражения Л. Ломовой? 2. Какие требования В. Ломовой суд вправе удовлетворить, а какие нет?3. Вправе ли будет несовершеннолетняя дочь Ломова Ирина самостоятельно распоряжаться полученным наследством?
Лучший ответ

Дмитрий, решайте задачи сами.

Задачи здесь не решают.