Но у нее есть еще и сестра вдруг так получится, что они потом уговорят ее переделать завещание не в пользу меня.

• г. Москва

У меня есть тетя она оставила мне завещание ей уже 80 лет она живет в своем доме, ей там тяжело и она попросила меня продать этот дом и купить квартиру. Я с ней прописана в этом доме я согласна на продажу дома и на покупку квартиры. Но у нее есть еще и сестра вдруг так получится, что они потом уговорят ее переделать завещание не в пользу меня. Может ей тогда перед тем как продать дом оформить договор дарения на меня, и уже мне продавать дом от своего имени а не по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если дом находится в собственности только тёти, то она может в любое время совершить с домом любую сделку. Это право собственника (статья 209 ГК РФ).

Согласно статье 1119 ГК РФ завещать имущество можно любому лицу.

Если же Вас беспокоит то, что Вы можете остаться без указанного в завещании имущества, то обезопасить себя можно только путём приобретения имущества в собственность (например, дарение). Завещание может быть в любое время отменено или изменено (статья 1130 ГК РФ).

С уважением,