Банк навязал страховку и взимает проценты на сумму кредита и дополнительную комиссию за выпуск карты - нарушение или законная практика?
Взяла кредит 400000 рублей. Навязали страховку 72000 рублей, якобы без неё кредит не одобрят, обещали что после трех месяцев регулярных платежей страховку снимут. Ещё в день выдачи взяли 8000 рублей за выпуск карты. В итоге получается, что на эти 80000 рублей теперь также начисляются проценты как и на сумму кредита. Правомерно ли решение банка?
Лучший ответ
Наталья
ни тот ни другой платеж - неправомерен. Срочно оспаривайте - предъявляйте претензию о возврате страховки и стоимости обслуживания карты (навязанные услуги), при отказе - обращайтесь в суд. Для составления иска - обращайтесь к юристам сайта в приватном порядке
Спасибо за ответ!