Органы опеки и попечительства грозят забрать детей у матери, проживающей в деревне и работающей вахтовым методом

После развода проживаю у родителей вместе с детьми в деревне. Работаю вахтовым методом, т к в деревне нет работы. В органах опеки и попечительства сказали, что заберут детей и лишат родительских прав за то, что я работаю вахтовым методом. Иной причины у них нет.

Могут органы опеки и попечительства забрать детей если я нахожусь в служебной командировке?

Лучший ответ

Лидия

из-за работы родительских прав не лишают. Смотрите статью 69 Семейного кодекса - только противоправное поведение является основанием для лишения.