Дочь учится в Москве, как игле я могу получить страховой полюс для нее и куда нужно обратиться. Спасибо!
Дочь учится в москве, как игле я могу плучить страховой полюс для нее и куда нужно обратиться. Спасибо!
Катя, для оформления полиса ОМС гражданину нужно обратиться с заявлением о выборе страховой медицинской организации в любую страховую компанию работающую в сфере ОМС, их список Вы можете найти на сайте Территориального фонда ОМС -
http://www.mgfoms.ru/?page_id=100
В соответствии с п. 9 Приказа Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158н, для иностранных граждан, временно проживающих в РФ, к заявлению прилагаются следующие документы или их заверенные копии:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
- СНИЛС (при наличии).
Для иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
- вид на жительство;
- СНИЛС (при наличии).