Она являлась членом ЖСК и собственницей квартиры, в которой зарегистрированы я и мое семейство: жена и двое сыновей.
Моя мать умерла в ноябре прошлого года. Она являлась членом ЖСК и собственницей квартиры, в которой зарегистрированы я и мое семейство: жена и двое сыновей. Стоимость квартиры полностью оплачена, но права собственности не оформлены. По нотариально заверенному завещанию я являюсь единственным наследником движимого и недвижимого имущества, которое принадлежало моей матери. Какие предусмотренные законом действия я должен предпринять для оформления права собственности на квартиру, принадлежавшую моей матери?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу и предоставьте справку из ЖСК о выплаченном пае, своё св-во о рождении, св-во о смерти мамы, если она меняла фамилию по браку, то и документы(св-ва о браке, расторжении брака), подтверждающие эти перемены.Напишите заявление о вступлении в наследство на имущество матери.
С уважением,