Необходимый стаж работы для получения справки 2-НДФЛ при работе всего 2 месяца
Сколько нужно отработать, что бы дали справку 2 ндфл, Я работаю только 2 ой месяц по трудовой, но мне сказали, что нужен стаж 1 год.
Данную справку вы можете получить за любой отработанный период. Нет такого ограничения что только через год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По умолчанию такая справка составляется каждый месяц, она должна быть выдана по заявлению работника в течение трех дней (ст. 62 ТК). В заявлении предусмотрите, каким именно образом и в скольких экземплярах Вы хотели бы получить данную справку. Если работодатель откажет Вам снова, он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП, обращайтесь комиссию по трудовым спорам или прокуратуру.