Отсутствие реакции полиции на жалобы соседей - вопросы сроков, действий и информирования

• г. Кемерово

Соседи в ночное время громко включают музыку, шумят, кричат, стучат чемто по полу, находясь под действием алкоголя (либо наркотиков), ведут себя не адекватно-дерутьсяи т.д. Вызывали дежурную полицию, написано 4 жалобы. Все приняты. Отправлены участковому. Ответа от участкового никакого нет. Бала на приеме у начальника участковой службы. Обещал разобраться, прислать участкового. Никто не пришел. Последние 2 жалобы написаны 16 и 17.12. ночью. Полиция отказывается настойчиво стучать в дверь хулиганам, и только 17.12. дежурный полицейский достучался в квартиру и составил протокол. Каковы должны быть действия участкового, когда к нему поступает заявление от граждан с РОВД? В какие сроки он должен отреагировать на нее, какие действия проводит по жалобе, должен ли сообщать заявителю о принятых мерах? Как мне узнать: были ли приняты какие-либо меры по жалобе или участковый не проводил никаких мероприятий, а посто отписался? Как узнать было ли наложено административное взыскание на хулиганов? Кто мне об этом скажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Следует обратится с заявление в прокуратуру.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Узнать наложено ли административное взыскание по ст.30 Закона Кемеровской области "Об административных правонарушениях в Кемеровской области" Вы можете в административной комиссии.Сходите в администрацию города,узнайте где находится административная комиссия. На участкового напишите жалобу начальнику РОВД