Как вернуть земельный участок или получить отдельную комнату в квартире у отчима?
Ув.юристы! Помогите!
Мать вовлекает дочь в религиозную секту, уговаривает продать квартиру и купить земельный участок. Дочке негде жить, т.к. отчим не пускает в квартиру
(отчима-собственника). Мать предлагает сделку: дочь отдает участок отчиму,
взамен получает комнату в квартире отчима. После сделки ситуация такова:
отчим - собственник участка и квартиры (из кв. выписан), а дочь прописана без права на собственность в этой квартире.
1.Каковы шансы восстановить справедливость?
2.Могут ли быть свидетелями по обвинению в мошенничестве родителей сестры:20,14,13 и 11 лет?
3.Как вернуть земельный участок или получить отдельную комнату в квартире у отчима?
Лучший ответ
1. мало информации. можно дочери подать в суд на признание сделок недействительными как совершенными по заблуждению или в результате обмана. срок давности по оспоримым сделкам 1 год. по ничтожным 3 года.
2. это обвинение. а гражданский процесс. свидетелями могут выступать все. только несовершеннолетних всех вряд ли заслушают.
3. участок толькол оспорив в суде сделку. получить комнату в квартире отчима невозможно.