О выигрыше судебного дела по предоставлению жилья по сертификату МВД - купить квартиру или ждать?
По суду выиграли дело о предоставлении готового жилья по сертификату у МВД. На данный момент в нашем городе готового жилья нет. Можем ли мы потребовать купить нам, подходящую по условиям и метражу, квартиру (на основании статьи) в городе или ждать когда министерство построит жильё? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, можете потребовать, ведь решение суда обязывает предоставить квартиру. Однако, для присуждения средств нужно будет снова обратиться в суд с иском.
Спасибо за ответ! А На основании какой статьи или пункта хакоеа?