Куда обратиться, если не выплачивают пособие на ребенка до 3 лет?
Проект пока на рассмотрении, республика Татарстан там указана, предполагается увеличение срока выплаты пособия на детей с 1,5 до 3 лет
Да возможно будут, это пока проект закона.
С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:
в Республике Башкортостан, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан), Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия, Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области, Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.
Да Екатерина с 2014 года пособие до 3 лет будут получать:
Татарстан, Чеченской и Чувашской;
В республиках Башкортостан
Дагестан, Ингушетия;
Кабардино-Балкарской;
Коми;
Мордовия;
Северная Осетия – Алания;
Этот Федеральный закон N 558761-5 до сих пор на стадии рассмотрения, поэтому ни в Татарстане ни вообще по России пособия по уходу за ребенком до 3-х лет не выплачиваются и когда будут выплачиваться ни кто не знает.
Этот проект называется ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком" (ред., внесенная в ГД ФС РФ)