Существуют ли сроки давности по исполнительному производству и как они могут повлиять на ситуацию с арестом счетов.
Какая то ерунда написана выше, все законно, есть долг, есть поручитель, есть срок три года со дня вступления в силу судебного акта ст. 21 закона об исполнительном производстве.
Можно, конечно обжаловать данное решение, но нужно работать с документами.
Детские счёта раз блокируют при вашем первом обращении.
За более подробной информацией обращайтесь в личку, есть варианты решения данного вопроса.
Так же вы можете пред,явить регрес к должнику.
Это не законно. Вы вправе оспорить действие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.