Права несовершеннолетней дочери в не приватизированной квартире - требование выплаты четвертой части стоимости и действия по закону
Именно по той причине, что квартира не приватизирована, дочь не вправе требовать компенсацию.
Регистрация в муниципальной квартире дает право на проживание и пользование этим жилым помещением.
Если Вас вынуждают снять дочь с регистрационного учета в этой квартире, Вы можете выбрать два пути:
1. отказаться, и оставить дочь зарегистрированной в квартире,
2. снять дочь с регистрационного учета, назвав за это денежную компенсацию. Но эта компенсация не предусмотрена законом, и права требовать ее у Вас нет. Выплата ее, равно как и размер, зависит от того, как Вы договоритесь с бывшим мужем.