Смогу ли я переписать ребенка на свою фамилию? Лишить родительских прав отца?
Настя, если есть законные основания, то можете
Переписать фамилию только с согласия отца ребенка. Для лишения родительских прав нужны веские основания
Здравствуйте!
Для лишения родительских прав нужны серьезные основания: злостное уклонение от уплаты алиментов, уклоняется от выполнения обязанностей родителя, жестоко обращается с детьми, алкоголизм, наркомания. Только при наличии одного из обстоятельств можно лишить родительских прав.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.