Какую сумму должен выплачивать бывший супруг на содержание супруги находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

• г. Лиски

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Размер алиментов может быть определен соглашением между бывшими супругами.

Если соглашение не достигнуто, бывшая жена вправе требовать предоставления алиментов от бывшего супруга в судебном порядке ( на основании ст. 90 СК РФ) Суд определяет размер алиментов в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон. Учитывается также величина прожиточного минимума в данном регионе.

Удачи Вам!