Посоветуйте, как поступить и что сделать чтобы оформить ребёнка на фамилию родного отца.
Мы с супругой живём в гражданском браке более 4-х лет с 2001 года
20 декабря 2004 года у нас родился ребёнок, но на момент рждения ребёнка она ещё не была разведена с бывшем мужем. Весной 2005 года был оформлен развод и Мы пошли оформлять свидетельство о рождении ребёнка в ЗАГС г.Электрогорска, но при оформлении свидетельства о рождении нас поставили перед фактом что ребёнок не может быть зарегестрирован на мою фамилию и отчество, так как на момент рождения ребёнка жена была ещё не разведена с бывшим мужем и что нужно его заявление об отказе от ребёнка. Я связался с бывшим мужем своей супруги и он согласился прийти в ЗАГС и написать такое заявление, так как он действительно не является отцом ребёнка, но в загсе нам опять отказали и пришлось делать свидетельство о рождении на фамилию бывшего мужа, так как жена уезжала в дом отдыха на Украину.
С Уважением!
Сергеев Андрей Олегович.
Лучший ответ
Теперь только в суд. Оспаривать запись об отце. Это безобразие твориться только в Московской области.