Может ли сын от первого брака претендовать на наследство после смерти отца, и как это может повлиять на наследование дома и имущества? Как узнает нотариус о наличии других наследников? Нужно ли согласовывать п
После смерти родителей остался домик с участком. В завещании указано, что при смерти отца, дом и все имущество переходит в наследство матери. А при ее смерти, в наследство мне, их дочери. Недавно узнала, что от первого брака у отца есть сын, уже пенсионного возраста. Может он претендовать на наследство? И если я не скажу о нем нотариусу (я ведь могла и не знать просто), узнает ли она? Второй вопрос. В этом доме прописаны мой сын и его несовершеннолетний сын (внук)?. На проданные от дома деньги хочу купить им квартиру. Придется ли мне согласовывать эту покупку с матерью внука? И будет ли облагаться эта покупка налогом?
Лучший ответ
Нетрудоспособный сын - наследует обязательную долю от наследства.
При продаже недвижимости в которой прописан ребенок, согласовывать придется продажу с отделом опеки и попечительства,а не с его матерью.
По первому Вашему вопросу сходите на платную консультацию к адвокату.
Спасибо за ответ!