Брачный договор перед разводом - будет ли он действительным, если подам на развод через несколько месяцев?
Здравствуйте, Оксана. Брачный договор заключается либо до заключения брака, либо во время брака. Договор, заключенный до вступления в брак, начинает действовать со дня вступления в брак. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.
Здравствуйте. Брачный договор определяет иной режим собственности супругов в отличие от установленной законом совместной собственности. В брачном договоре Вы можете определить, кто кое имущество является личной собственностью одного из супругов в настоящее время и на будущее. При расторжении брака раздел имущества будет происходить согласно условиям брачного договора.