Незаконные требования электриков - запугивание штрафом и вымогательство денег
Уважаемая Виктория, едва ли Вы дождетесь ответа.
Предлагаю Вам более конкретно разъяснить что за столб, какой фонарь и как он связан с упомянутым столбом, причем тут розетка и как она связана с фонарем, розеткой и бабушкой, более того, какое отношение розетка имеет к соседям и электрикам, которые выпрашивают деньги?
Далее не понятно событие, которому юристы должны дать оценку.
Необходимо дать оценку размещению Вашего фонаря на столбе или пользованию розеткой соседей с целью освещения упомянутым фонарем улицы?
Квалифицировать действия электриков еще более затруднительно в виду того, что никаких действий они пока не совершили, денег не вымогали, угроз расправой либо порчи имущества нет.
Если отвечать буквально, исходя из Вашего вопроса.
Если в Ваших действиях имеется состав правонарушения, электрики, будучи сознательными гражданами, имеют полное право предупредить Вас о вероятном привлечении Вас к административной ответственности и и наложении штрафа. Однако упомянутые электрики едва ли располагают полномочиями на составление протокола и вынесение определения о назначении административной ответственности.