Гарантия на стиральную машинку лишается, если ее подключает покупатель сам - миф или правда?
Собираюсь покупать стиральную машинку. Продавец сказал, что если я ее подключу сам, то гарантии лишаюсь на эту машинку. Так ли это. По-моему, это просто раскрутка на деньги или навязывание доп. услуг. Прав ли я по закону? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Гарантии на машинку вы не лишитесь, но в случае ее поломки будет играть в том числе и как она была подключена. иными словами, при технически грамотном подключении гарантии вы не лишитесь.
Спасибо за ответ!
Если у вас гарантия фирмы-производителя, то в течение гарантийного срока, гарантия будет действовать, при условии правильного подключения, которое, при возникновении гарантийного случая, вам придется доказывать. Сохраняйте договор на подключение машинки, все чеки об оплате. Зафиксируйте подключение на фотографии.
Спасибо за ответ!