Вопрос о возможности получения пособия по безработице для интерна продолжающего учебу и ожидающего рождения ребенка
Здравствуйте!
Для того, чтобы Вам получать пособие по безработице, необходимо, чтобы Вы зарегистрировались в службе занятости, и Вас в официальном порядке признали безработной. Согласно Закону "О занятости населения в Российской Федерации", Вы имеете право на получение пособия по безработице, если в течение 12 месяцев до безработицы имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, причем на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели). Если Вы работали на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели), необходимо провести пересчет на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент) величинами. Это размер на 2013 год, но, скорее всего, в 2014 году он останется прежним.