Проблема с машиной в гражде - Как заставить бывшего сожителя убрать ее из моего гаража?
В следующей ситуации. Я жила с мужем в гражданском браке. Когда муж купил машину он поставил ее в мой гараж (уже больше года просто стоит!). Теперь же после того как мы уже год совместно не проживаем, на мои просьбы и требования убрать машину из гаража никак не реагирует. Получается я из своей собственности (гаража) не могу чужую собственность (машину) самовольно убрать? Как все таки заставить его убрать машину? Заранее спасибо за ответ!
Направьте ему уведомление, лучше телеграмму, о том, что на такое то число, вами вызван эвакуатор для транспортировки его машины на платную стоянку, если он машину не заберет до указанной даты, то адрес стоянки вы ему сообщите.
Ирина, Вам необходимо обратиться с иском в суд об ограничении препятствий в пользовании гаражом. При этом, если получится доказать в суде время пользования гаражом бывшим мужем гаражом без законных оснований, то можно попытаться взыскать в суде с него сумму неосновательного обогащения за этот период, а в качестве обеспечения исполнения решения суда наложить арест на данное транспортное средство. Обращайтесь, мы поможем Вам в Вашем вопросе.