Продажа комнаты в коммунальной квартире - требуется согласие остальных соседей, если они являются родственниками потенциального покупателя?

• г. Александров

Я продаю комнату в коммунальной квартире соседке. Нужен ли отказ других соседей, если они родственники этой соседки. Квартира в общей долевой собственности. У них две комнаты, у меня одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Преимущественное право на покупку вашей квартиры имеют право все сособственники - следовательно вы должны всем предложить свою комнату

да, отказ необходим, оформите договором дарения (согласия не требуется)