Последствия невыплаты коммунальных платежей - взлом двери и опечатывание квартиры – как это происходит?
За какой долг по комунальным платежам могут взломать дверь и опечатать квартиру и как это делаеть
За какой долг по комунальным платежам могут взломать дверь и опечатать квартиру и как это делаеться у меня в квартире я там не живу взломали дверь я пришла а дверь опечатана стоит штамп жека и роспись мастера.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анжела.
Это противоправные действия. Взыскание на имущество, в том числе недвижимое- в данном случае, квартиру, может быть осуществлено только на основании решения суда государственными исполнителями. Ваша дверь могла быть взломана в случае аварийной ситуации, как, например, затопление, утечка газа или пожар. При этом составляется соответствующий акт.
мне давно приносили письмо с юстиции о открытии виконавчого провадження по долгу за отопления но не на мою фамилию я долг не оплотила а сейчас залезла на сайт эдинного реестра по коду там вот что написано
27.06.2013 Постанова про закінчення виконавчого провадження (п.10 ч.1 ст.49) что это озночает