Как изменить фамилию в свидетельствах о рождении и браке?
Вопрос сложный - (фамилии вымышленные). Девичья была Иванова, вышла замуж, стала Попова, родилась дочь (в свидетельстве мама - Попова). Потом мы развелись, вернула девичью Иванова (возила везде с ребенком свидетельство о рождении и о разводе, - что я - мама). Вышла замуж второй раз, фамилию оставила девичью. Родила вторую дочь - Сидорова. (в свидетельствах о браке и о рождении второго ребенка я _ Иванова) Вопрос - хочу теперь все поправить по максимому, первый ребенок Попова, я муж и второй ребенок Сидоровы, т.е. поменять фамилию, только чтобы не возить стопку документов - поменять свидетельства о рождении детей и свидетельство о браке, что я Сидорова. Не знаю, поняли ли Вы меня, но мне очень нужно знать, меняются и свидетельства после брака.? Спаибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Это невозможно. Данные в свидетельствах можно поменять, если они ошибочные, а подогнать все под одну фамилию нельзя.