Можно ли мне как то это все оспорить и есть ли шас выиграть суд?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: Мы с мужем в разводе, ребенку 4 года. Он мне платит алименты в размере 25 % от з/п. Муж мой бывший сейчас женат, они с женой имеют одного общего ребенка и он усыновил двоих детей своей нынешней жены. Мне пришло исковое заявление, что бывшей муж подал в суд, он не хочет платить 25% алиментов, просит чтобы суд ему назначил алименты в размере 1/6 от з/п. Ссылается он на то, что у него на иждивении 3 несовершеннолетних детей и его з/п является главным источником дохода в семье.

Что я могу сделать в этой ситуации? Можно ли мне как то это все оспорить и есть ли шас выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению у Вас шансов нет. Бывший супруг прав и размер алиментов для вашего ребёнка будет снижен.

С уважением,