Как развестись, если мой супруг не известен местоположением?
Судья не права и не стоит судью слушать.....
Настаивайте на рассмотрении дела по существу. Если от иска не откажетесь, то судья должна дело по существу рассмотреть и вынеси решение.
Статья 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика
При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.
А может ли она вынести решение об отказе в разводе?
А вы подавайте сразу и на алименты по своему месту жительства. Изменится подсудность и не говорите судье, что вы не знаете где он живет. Отправят по месту регистрации и вынесут заочное решение. Хотя заочное решение можно вынести и сейчас.