Отказ в рефинансировании кредита после просрочки - чем грозит и как поступить?
Пусть подают иск в суд, а Вы попросите отсрочку в исполнении решения, а также освобождения от уплаты пени и штрафов.
В таких случаях банки обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника. Вы, после вынесения решения судом, имеете право обратиться за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.