Обязательна ли дополнительная мед. комиссия для водителей, проходящих освидетельствование РЖД?
Нужно ли проходить мед. комиссию для водителей если ежегодно водитель проходит мед. комиссию РЖД, предыдущая справка мед. освидетельствования была действительна до февраля 2013 года.
Медицинская справка требуется в следующих случаях:
- при сдаче экзамена на получение права управления автомобилем (пп. 1 п. 10, пп. 4 п. 16 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396; п. 15.3 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782);
- при получении международного водительского удостоверения;
- при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия (п. 35 Правил);
- при получении водительского удостоверения взамен утраченного (п. 38 Правил).
Таким образом, все ситуации, когда требуется предъявление медицинской справки, связаны только с получением, заменой или возвратом водительского удостоверения. В иных случаях требовать предъявления медицинской справки не допускается.
Да, обязательно нужно, так как комисии эти разные
Да обязательно, врачи разные, это законом установлено