Когда можно сообщить о наличии средств на счете в банке при разводе и возможные последствия
В какой момент при разводе супруг может заявить о наличии у второго супруга средств на счете в банке? (он о нем знает). Собираюсь подать на развод, к этому моменту вопрос уладить. Но если он опередит? Могу ли я лишиться половины?
Лучший ответ
Нужно с заявлением о разводе, сразу подать иск о разделе имущества и указать там этот счет. Суд выделит дело по имуществу в отельное производство, но дата подачи иска останется и если счет будет закрыт до вынесения судом решения, право на часть денег с него останется.
Спасибо за ответ!
можно будет взять выписку с банка по запросу суда, что был открыт счет и снятие средств
Спасибо за ответ!