Несправедливая ситуация - Как доказать, что квартира резиновая и требуется привлечь хозяев к ответственности?

• г. Челябинск

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь с данным вопросом в вашу управляющую компанию, для того, что бы сотрудники документально зафиксировали количество проживающих в комнатах (составляется акт о количестве фактически проживающих лиц). Данные сведения передаются в единый расчетный центр, соответственно оплата за воду будет производится за количество лиц, указанных в акте, т.е. фактически проживающих.