У нас такая ситуация. Человек не платит алименты, скрывается. Можно ли его лишить родительских прав и на сколько это реально?
Лучший ответ
Уклонение от содержания ребенка - одно из оснований для лишения родительских прав. Достаточно реально, но зависит от времени уклонения.
Спасибо за ответ!!!
На основании неуплаты алиментов только при наличии злостности. Установить злостность практически невозможно. А остальные основания для лишения прав, вам совсем не подходят. ст. 69 СК РФ.