Автомобиль заперт и поврежден - как решить проблему с вызванными неизвестными деффектами?
вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности за умышленное причинение чужого имущества, повлекшее причинение существенного вреда,. Полиция должна провести проверку по Вашему заявлению и привлечь виновных лиц к ответственности. Вызовите эксперта на место и зафиксируйте повреждение машины. В полиции тоже должны описать повреждения машины при выезде на место происшествия. Заявляйте гражданский иск и компенсации причиненного ущерба после того, как Вам станет известно кто причинитель вреда (можно в рамках уголовного дела, можно в гражданско-правовом порядке
Выясняйте кто вел работы и предъявляйте претензии
Виталий за автомобиль оставленный во дворе. никто кроме Вас собственника не несёт ответственности. Проводите экспертизу повреждений, обращайтесть в суд и взыскивайте материальный вред. но шансы мизерные что взыщите.
Заявите в полицию о причинении повреждения автомобиля. В случае отказа в возбуждении уголовного дела проведите экспертизу по оценке ущерба и взыскивайте ущерб вместе с затратами с виновной организации.
Необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и сообщить о происшествии. Если у Вас нет документов на машину, то сотрудники опишут в протоколе всю ситуацию и зафиксируют повреждения.