Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется.

• г. Ярославль

В приватизированной квартре прописанна бабушка и внук. У бабушки две дочери которые не прописанны. Внук прописан после приватизации. Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется. Стоит ли бабушке писать завещание на дочерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маша.

Если квартира приватизирована на одну бабушку, т.е. она является единственной собственницей данной квартиры, то при отсутствии завещания наследниками всей квартиры станут дети, супруг и родители наследодателя. Из Вами указанных, это две ее дочери, которые и унаследуют ее имущество в равных долях. Наличие регистрации внука бабушки не порождает за собой никаких прав, кроме права проживания.