Оскорбления и шантаж со стороны магазина после мелкой кражи - имеем ли мы право забрать часть денег?
С подругой впервые совершили мелкую кражу, украли две пары трусов на общую сумму 300 руб,10 дней назад. Сегодня приийдя в тот же магазин, были оккупированы зловеще кричащими продавцами одной из них является хозяйка. Показали нас заснятыми на камеру, мы сразу согласились, что было дело, стыдливо извинившись, нас начали оскорблять как великих преступниц, грозясь и прокуратурой и вывеской наших фото, после потребовали 5000 и чтобы ноги нашей не было больше. Теперь думаю что развели нас по полной, и какое право они имеют нам запрещать приходить туда? Можем ли прийти и забрать половину денег, ведь по закону это мелкая кража не превышающая 1000 руб, да и по видео не видно что за трусы были и они ли вовсе.
Лучший ответ
Александра, поражен вашим мышлением!
А чего поражаться,никто не против что мы поступили очень грязно,мы извинились,или готовы были возместить ущерб больше,но не настолько,это у меня не оказалось нужной суммы,а у подруги как раз.Просто никто не имеет права навешивает человеку множество неприятного,незная его,обидно что это впервые и неприятно больше не за деньги а за оскорбления.Прийду туда обязательно и предложу за наши деньги купить хозяйке нормальные трусы на ее толстую задницу!
Кража вещь скользкая, переходящая в грабеж. Не будите лихо пока тихо